Unser Team steht Ihnen für alle Fragen jederzeit gern zur Verfügung

Frei nach dem Slogan "Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten" !

Haben Sie Fragen ? Wir stehen Ihnen jederzeit gern zur Verfügung.

Dipl.-Ing. Uwe Schmahl

Schmahl@PMK-Kassel.de
(0561 / 949127-10)
  • Diplom Ingenieur (FH) VDI
  • Technischer Betriebswirt (TÜV)
  • Auditor (QMA-TÜV) Third-Party Auditor DIN EN ISO/IEC 17021 und DIN EN ISO 19011
  • Fachbegutachter der DAkkS (Deutschen Akkreditierungsstelle GmbH)
  • Geschäftsführender Gesellschafter

Ronny Kern

Kern@PMK-Kassel.de
(0561 / 949127-20)
  • DGQ - Messtechniker (Geometrische Produktspezifikation GPS)
  • Qualitätsmanagementfachkraft
  • Geschäftsführender Gesellschafter

Sonja Kern

S.Kern@PMK-Kassel.de
(0561 / 949127-0)
  • Auftragsabwicklung
  • Organisation Office
  • Prüfmittelverwaltung

Markus Kunze

Kunze@PMK-Kassel.de
(0561 / 949127-13)
  • Qualitätsmanagementfachkraft
  • Kalibrierung und Prüfung vor Ort

Dipl.-Ing. Rüdiger Kerl

Kerl@PMK-Kassel.de
(0561 / 949127-11)
  • Diplom Ingenieur (FH) Produktion- und Fertigungstechnik
  • DGQ-Qualitätsmanager
  • Interner Auditor TS16949
  • 3D Messtechnik ZEISS Calypso
  • Key Account Manager

Karsten Luther

(0561 / 949127-0)
  • Qualitätsfachmann
  • DGQ - Qualitätsassistent Technik
  • 3D Messtechnik ZEISS Calypso

Ulrike Weber

(0561 / 949127-0)
  • Prüfmittelverwaltung
  • Auftragsabwicklung
  • Versand

Michael Kuhaupt

Kuhaupt@PMK-Kassel.de
(0561 / 949127-12)
  • Auftragsabwicklung
  • Versand
  • Sicherheitsbeauftragter SB1 und SB2
  • Qualitätsbeauftragter und interner Auditor
  • Meister im Maschinenbaumechaniker-Handwerk
  • staatlich geprüfter Techniker Maschinentechnik